День Героев Отечества

Герой Отечества… Во все времена отношение к нему было окружено ореолом патриотизма и славы. 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В  нашей школе проходило мероприятие,посвященное  героическим страницам истории нашей Родины. Дата 9 декабря выбрана в связи с тем, что в этот день в 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Статус высшей военной награды РФ был возвращен ордену в 2000 году. В мероприятии участвовали уч-ся 7-9 классов, учителя. На протяжении мероприятия прозвучали : гимн РФ, песня « Герои России моей», песня « Офицеры», песня « Я служу России» »,  просмотрели видеоклип « Афганистан болит в моей душе». Библиотекарь СДК Сотникова А.Т рассказала о подвиге героя – земляка  Тышкуна И.И. Почтили память погибших минутой молчания. История человечества сохранила немало примеров мужества и героизма. В жизни всегда есть место подвигу. Воспитание у детей и молодежи гражданственности и патриотизма должно проходить на достойных примерах жизни и деятельности Героев России.