День Матери

Концерт, посвящённый Дню матери, прошел 25 ноября в нашей школе. Подарком для мам стали яркие танцевальные, вокальные и шутливые номера в исполнении учащихся. День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки. Во все времена мама была и остаётся самым главным и самым близким человеком для каждого из нас.

Правильное питание – залог здоровья

С 21.11.2022 по 25.11.2022 в школе проходит неделя здорового питания. В рамках недели правильного питания у проводятся  различные мероприятия. Так  в 8 классе прошел классный час « Правильное питание- залог здоровья». На котором поговорили о значении здорового питания, о полезных и вредных продуктах. Важно не только, что мы едим, но и как мы это делаем, как оформили  блюдо, накрыли стол.

Площадка кратковременного пребывания Юные экологи

С 31 октября 2022 года на базе МОБУ "МОБУ»Могутовская ООШ"  начала работать детская площадка крактковременного пребывания «Юные экологи» Площадка «Юные экологи » - это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за 1 четверть, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что-то удивительное. На протяжении работы  площадки ребят ждут разнообразные мероприятия: занимательные, познавательные и подвижные игры на свежем воздухе, эстафеты, интеллектуальные конкурсы, мастер-классы, просмотр мультфильмов.

О реализации проекта «Код будущего»

В целях реализации проекта «Код будущего» федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ – отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» предоставляется возможность бесплатного прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования Python, C#, Java, PHP, C++ и JavaScript школьников 8-11 классов общеобразовательных организаций.
Официальный телеграм-канал о ходе реализации проекта «Код будущего» https://t.me/codefuture.

Урок Мужества

17 октября в нашей школе прошел Всероссийский открытый «Урок Мужества», в рамках которого мы присоединились к акции «Письмо солдату". Ребята познакомились с примерами героизма и мужества различных поколений защитников Отечества ,затем писали письма в поддержку участникам специальной военной операции, а так же мобилизованным военнослужащим.

«Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ 2023» — Общественный обзор

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральныхорганов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан натерриториях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании ПрезидиумаГосударственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «НовостиРоссии» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на порталеhttps://rusregioninform.ru/  Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектовРФ — 2023»

Уроке цифры

Свыше миллиона школьников из России и из-за рубежа приняли участие в «Уроке цифры», который посвящен применению искусственного интеллекта для создания стартапа.

«Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в стартапах» охватывает весь процесс создания проекта – от идеи до разработки собственного продукта. Ребята могут познакомиться с разными технологиями искусственного интеллекта, узнать, какие задачи они решают, и попробовать себя в роли предпринимателей.

Проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!»

Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности.