Всероссийская олимпиада школьников 2020-2021 учебного года.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

УРОК ЦИФРЫ НА ТЕМУ «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЯ»

14–27 сентября по всей России пройдёт Урок цифры на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». На уроке детям расскажут об основах и принципах работы искусственного интеллекта, а также о карьерных возможностях в этой области. Урок проводится Минпросвещения России, Минкомсвязью России и организацией «Цифровая экономика» в партнёрстве с ведущими российскими цифровыми компаниями.

Учащиеся с 1-го по 11-й классы имеют возможность пройти уроки дистанционно. Поддержать их в этом смогут родители и учителя, для которых предусмотрены рекомендации и памятки.

Уважаемые родители!

В министерстве образования Оренбургской области работает круглосуточная горячая линия: 8 961 904 59 15.

В Отделе образования Бузулукского района работает телефон горячей линии 8 (35342)22315 с 8ч.-17ч.
Телефон горячей линии МОБУ «Могутовская ООШ» 8(35342)61323, 8(922) 844-30-11 с 8ч-17ч.

Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни – 2020

В июне 2020 года проводится Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.