Температурный режим

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ И УЧАЩИХСЯ!

В Оренбуржье установлены специальные температурные градации. Это такие дни, в которые учащиеся школ официально могут не посещать занятия из-за погодных условий. Ученики остаются дома и выполняют задания, получая их через социальные сети, электронные сервисы или по телефону. Решение об отмене занятий из-за сильных морозов в школах Российской Федерации принимается либо комитетами образования, либо администрацией школ.

Финальные соревнования по волейболу

8 декабря на базе Троицкой средней школы прошли финальные соревнования по волейболу среди основных школ в зачёт Спартакиады школьников. Участие в соревнованиях принимали 4 команды из основных школ, вышедшие в финал.

«Имена и фамилии»

С 3 по 7 декабря в дошкольной группе прошла неделя «Имена и фамилии» Дети познакомились со значением их имен и фамилий. Откуда образовалась их фамилия. Что такое отчество. Узнали о том, что  дети растут и вместе с ними растут их имена и тогда они звучат по другому.

Интересным мероприятием была веселая игра «Всезнайка». Детям были розданы карточки с изображением людей, профессий, природы. Детям нужно было придумать разные фамилии. Игра прошла очень весело и увлекательно.

УРОК ЦИФРЫ

С 4 декабря в нашей школе проходит Всероссийская акция «Урок цифры»-незабываемый урок программирования и цифровых технологий. Данное мероприятие посвящено Дню информатики в России, которое отмечается 4 декабря. Ребята попробовали свои силы в прохождении тренажера и получили сертификаты. «Урок цифры» - это развитие цифровой грамотности. Технологии разнообразны, но их объединяет общий язык и способ мышления, связанный с пониманием алгоритмов. «Урок цифры» с помощью онлайн-тренажера позволил обучающимся получить уникальный опыт создания программного кода. «Урок цифры» - это развитие навыков командной работы.

С 29.10 по 2.11. В детском саду прошла неделя «Мойдодыра».

С 29.10 по 2.11. В детском саду прошла  неделя  «Мойдодыра». Дети узнали о пользе зарядки, зачем нужно чистить зубы и как это правильно делать. Слушали произведения К.И. Чуковского  «Мойдодыр « и «Девочка чумазая» . Послушав произведение, дети захотели нарисовать чумазую девочку и устроили веселую выставку своих рисунков. Заключительным мероприятием недели было развлечение «В гости к Пилюлькину» . Доктор Пилюлькин пытался запутать детей , давая им неправильные советы, но дети знали уже , что чистые руки залог здоровья.