Урок цифры "Управление проектами"

15,16 апреля в Могутовской школе прошли Уроки цифры на тему «Управление проектами». На этом необычном уроке информатики дети узнали, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чём заключается специфика области информационных технологий. Уроки цифры проводится в школе ежемесячно в течение учебного года, каждый из них посвящён определённой теме. На Уроке ребята познакомились с механизмом управления командой и важностью роли руководителя проекта, а также с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Эджайл» (Agile). Полученные знания были отработаны в игровой форме на тематическом онлайн-тренажёре. Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.