Могутовская школа

С 8 по 12 апреля в школе проходила Неделя детской книги, в рамках которой были проведены следующие мероприятия: конкурс рисунков "Как на Пушкина юбилей" (к 220-летию А.С.Пушкина). Победители отмечены Дипломами, а участники - Грамотами.

Учащиеся 5-9 классов соревновались в деловой игре "Литературное кафе". Ребята смогли обобщить знания, умения, навыки, полученные на уроках литературы, применяли это на практике Игра способствовала развитию речи, мышлению, творческим способностям учащихся, активизировала их познавательную деятельность.

Для учащихся начальных классов проведена познавательная игра по сказке П.Ершова "Конёк-горбунок". Также ребята посмотрели мультфильм по одноимённой сказке. Заключительным мероприятием стал мюзикл "В гостях у Королевы Книги". Мероприятие было приурочено к году Театра. Ребята с удовольствием учили роли, мастерили костюмы. Получилось настоящее путешествие в сказку с любимыми героями.

Хочется поблагодарить ребят, педагогов, родителей в организации и проведении Недели детской Книги. ЧИТАЙТЕ! ЧТЕНИЕ - ЛУЧШЕЕ УЧЕНИЕ!!!