Лагерь дневного пребывания Патриот

Вот и пролетел учебный год!   Впереди долгожданное лето: три месяца каникул, три месяца вольной жизни и уйма свободного времени. 1 июня,  в Международный день защиты детей, в  школе  состоялось открытие лагеря дневного пребывания «Патриот».  Приоритетные направления работы лагеря : оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам. С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом. Зарядка, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день. Воспитатели провели с ребятами беседы по правилам поведения в лагере, инструктаж по технике безопасности.

В первый день работы лагеря была праздничная программа, посвященная  Дню защиты детей, где каждый ребенок открывал свои творческие способности: пели песни, показывали сценки, танцевали, показывали театрализованные композиции, рисовали мелом на асфальте. День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.