Безопасность в Интернете

С 14 мая  в школе проходил  “Урок цифры” . Это были  занятия по информатике с онлайн-тренажером по материалам «Лаборатории Касперского» и были посвящены безопасной работе и общению в интернете. «В современном мире знания о безопасности в интернете важны уже с юных лет. Дети зачастую просто не представляют, какие проблемы и сложные ситуации могут возникать в виртуальном пространстве и каковы их последствия. В этом смысле школа, как нельзя кстати, способствует эффективной подготовке в вопросах безопасного использования и развития навыков работы с интернет-средой, а подобные акции делают этот процесс максимально интересным не только школьникам, но и педагогам, и родителям», - прокомментировала министр просвещения РФ Ольга Васильева. Учащиеся школы с огромным удовольствием помогли Севе разобраться с троллями, научились правильно настроить безопасность своей страницы в социальной сети и выяснить что такое фишинг. Серьезность работы увлекла учеников с 3 по 9  класс включительно и в результате многие получили свой очередной сертификат, подтвердивший их умение безопасно “путешествовать” по страницам интернета.