Новости

Об учебном процессе при неблагоприятных погодных условиях

В школах Оренбургской области занятия после завершения каникул планируется проводить в штатном режиме. Однако из-за наступившего похолодания возможна корректировка организации учебного процесса.
Напоминаем, что рекомендуется оставлять детей дома и не вести в школу при следующих температурах:
— для учащихся 1-4 классов — при температуре: –25ºС и ниже;
— для учащихся 1-8 классов — при температуре: –28ºС и ниже;
— для учащихся 1-11 классов — при температуре: –30ºС и ниже.
Родители (законные представители) детей могут сами принимать решение о посещении занятий их ребенком. При этом они должны поставить классного руководителя в известность о своем решении. Школы будут работать при любой температуре.

День Матери

Концерт, посвящённый Дню матери, прошел 25 ноября в нашей школе. Подарком для мам стали яркие танцевальные, вокальные и шутливые номера в исполнении учащихся. День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки. Во все времена мама была и остаётся самым главным и самым близким человеком для каждого из нас. 

 

Правильное питание – залог здоровья

С 21.11.2022 по 25.11.2022 в школе проходит неделя здорового питания. В рамках недели правильного питания у проводятся  различные мероприятия. Так  в 8 классе прошел классный час « Правильное питание- залог здоровья». На котором поговорили о значении здорового питания, о полезных и вредных продуктах. Важно не только, что мы едим, но и как мы это делаем, как оформили  блюдо, накрыли стол.

Площадка кратковременного пребывания Юные экологи

С 31 октября 2022 года на базе МОБУ "МОБУ»Могутовская ООШ"  начала работать детская площадка крактковременного пребывания «Юные экологи» Площадка «Юные экологи » - это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за 1 четверть, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что-то удивительное. На протяжении работы  площадки ребят ждут разнообразные мероприятия: занимательные, познавательные и подвижные игры на свежем воздухе, эстафеты, интеллектуальные конкурсы, мастер-классы, просмотр мультфильмов.

О реализации проекта «Код будущего»

В целях реализации проекта «Код будущего» федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ – отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» предоставляется возможность бесплатного прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования Python, C#, Java, PHP, C++ и JavaScript школьников 8-11 классов общеобразовательных организаций. 
Официальный телеграм-канал о ходе реализации проекта «Код будущего» https://t.me/codefuture.

Урок Мужества

17 октября в нашей школе прошел Всероссийский открытый «Урок Мужества», в рамках которого мы присоединились к акции «Письмо солдату". Ребята познакомились с примерами героизма и мужества различных поколений защитников Отечества ,затем писали письма в поддержку участникам специальной военной операции, а так же мобилизованным военнослужащим.

Страницы